Преимущества и недостатки каркасного бассейна для дачи

Преимущества и недостатки каркасного бассейна для дачи

RSS
Елена
23 мая 2022

Вы планируете установить в своем саду удобный и просторный водный резервуар? Почему бы не выбрать каркасные бассейны? Изделия данного типа очень надёжны, прочны и относительно экономичны в применении и техническом обслуживании. Доступные в широком диапазоне размеров и форм, каркасные бассейны Интекс могут удовлетворить любые пожелания и потребности владельцев дачных участков. Каркасные бассейны Интекс можно с одинаковой эффективностью использовать для того, чтобы отдыхать, играть и заниматься спортом. Какими же преимуществами и недостатками обладают каркасные бассейны? Для того, чтобы ответить на этот вопрос, следует рассмотреть основные характеристики водных резервуаров данного типа.

Каковы характеристики каркасного бассейна

Среди моделей наземных водных резервуаров бассейн каркасный круглой формы является одним из самых популярных. Это бассейн, конструкция которого состоит из стальных труб, поддерживающих карман из ПВХ, который представляет собой плавательный бассейн. Этот тип конструкции обеспечивает резервуар большого объёма, который глубже других надземных моделей, более устойчив, более прочен и может иметь различные формы и размеры.

Каркасный бассейн относительно легко и быстро собирается, что является важным преимуществом, учитывая, что этот тип наземного бассейна используется только во время купального сезона и должен быть утеплён вне его. Действительно, в конце купального сезона каркасные бассейны Интекс необходимо опорожнить, очистить, разобрать, сложить и хранить в защищённом и подходящем месте до следующего года. Его временное использование позволяет устанавливать его без необходимости получения специального административного разрешения.

Тем не менее, каркасный бассейн — это большой водный резервуар, который требует установки подходящей системы фильтрации для нормального функционирования в течение всего купального сезона и поддержания качества воды.Каркасный бассейн 457х132 см

Какими преимуществами обладают каркасные бассейны Интекс

Каркасный бассейн — это водный резервуар, который имеет неоспоримые преимущества:

  • Он прост и быстр в установке. Для монтажа каркасного бассейна требуется всего несколько часов, поскольку нужно просто установить трубы его конструкции, положить каркас и ПВХ и опустить его в воду, чтобы обеспечить его устойчивость.
  • Он прочен. Каркасный бассейн особенно прочен на ровных участках, что делает его более долговечным, чем бассейны других типов, при условии хорошего ухода.
  • Выгодная стоимость. Доступный для покупки дачникам, он позволяет плавать одному, вдвоем, с семьей или друзьями за приемлемую денежную сумму.
  • Он доступен в широком диапазоне размеров и форм. В зависимости от пожеланий и потребностей, для дачи и приусадебного участка можно выбрать квадратный, круглый или овальный или бассейн каркасный прямоугольной формы. Некоторые из них достигают 10 метров в длину, чтобы удовлетворить потребности любителей плавания.
  • Он весит относительно немного. Общий вес даже очень большого комплекта каркасного бассейна редко превышает 20 кг. Поэтому распаковать, разложить все комплектующие и собрать каркасный бассейн можно усилиями двух человек со стандартным набором ручных инструментов.

Какими недостатками обладают каркасные бассейны Интекс

Несмотря на свои преимущества, каркасный бассейн не лишён недостатков:

  • Уязвимость к повреждениям. Действительно, каркасный бассейн является одной из самых прочных моделей наземных водных резервуаров. Тем не менее, при неправильной установке каркас и ПВХ-оболочка может стать хрупкой и легко проколоться.
  • Небольшая глубина. Самые большие модели каркасного бассейна имеют максимальную глубину 130 см, что может быть слишком мелко для плавания взрослого человека.
  • Сложность в обслуживании. Опорожнение бассейна, его очистка, сушка и аккуратное складывание перед хранением на зиму — не самая приятная и относительно трудоёмкая операция.
  • Отсутствие какой-либо привлекательности. Надо признать, что каркасному бассейну, установленному на дачном или приусадебном участке, довольно не хватает красоты и привлекательности. Предполагается, что бассейн можно будет использовать по назначению всего несколько месяцев, но в то время, когда вы проводите большую часть времени в саду. Поэтому каркасный бассейн не слишком улучшает общее эстетическое восприятие экстерьера.

Помимо всего, прочего, каркасные бассейны Интекс «не переносят» действия агрессивных химических веществ для очистки. Поэтому водные резервуары требуют аккуратного и тщательного ухода на протяжении всего купального сезона. Тем не менее, при соблюдении всех правил эксплуатации каркасные бассейны могут исправно выполнять свои функции на протяжении многих лет.

Елена